ПоддержатьУкраїнська

Избил из-за политических взглядов: в Киеве задержали мужчину, который травмировал свою знакомую

Потерпевшая вместе со своим знакомым распивала алкогольные напитки у него дома, однако в ходе отдыха между мужчиной и женщиной возник спор по поводу различных политических взглядов. Ссора между ними переросла в драку, во время которой злоумышленник избил потерпевшую по голове и лицом

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В результате расследования в Соломенском районе Киева был разоблачен местный житель, который совершил жестокое избиение своей 51-летней знакомой. Женщина получила множественные травмы и была госпитализирована в больницу для медицинского обследования и лечения.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

"Выяснилось, что потерпевшая вместе со своим знакомым распивала алкогольные напитки у него дома, однако в ходе отдыха между мужчиной и женщиной возник спор по поводу различных политических взглядов. Ссора между ними переросла в драку, во время которой злоумышленник избил потерпевшую по голове и лицом. С множественными травмами местную жительницу, 1973 года рождения, немедленно доставили в больницу", — говорится в сообщении.

Правоохранительные органы задержали нарушителя и предъявили ему обвинение. Суд рассмотрел дело и принял решение о применении меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 30 дней. За совершение данного преступления ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

Напомним, что 9 мая на пляже Понятувка в Варшаве произошел конфликт между поляками и украинцами, который перерос в массовую потасовку. Участники ссоры были в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта были применены острые предметы – один человек получил два ножевых ранения, в целом полиция задержала пятерых человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации