ПоддержатьУкраїнська

Ограбил переселенку: в Ужгороде задержали рецидивиста

Благодаря видеозаписям с камер наблюдения удалось установить личность злоумышленника

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Рецидивиста, ограбившего переселенку, задержали в Ужгороде.

Об этом сообщает полиция Закарпатской области.

По данному факту сразу была начата оперативно-розыскная работа. Благодаря видеозаписям с камер наблюдения удалось установить личность злоумышленника. Им оказался рецидивист, уже имевший судимость за совершение подобного преступления.

По предварительным данным, грабитель несколько дней следил за потенциальной жертвой и оценивал ее имущество. После ограбления он скрылся в одном из общежитий, где вел скрытный образ жизни.

Вчера, 4 апреля, оперативники задержали подозреваемого. Следователи изъяли у него мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей, и вернут его в ближайшее время.

По данному факту возбуждено уголовное дело, за совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Грабитель – 36-летний харьковчанин, ранее уже отбывавший наказание за совершение аналогичных преступлений. Полицейские поместили его в изолятор временного содержания. Его действия квалифицировали по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, совершенный в условиях военного положения). Данные сведения следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Согласно санкции инкриминируемой статьи, задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что в столице задержали грабителей, ограбивших киевлянина на 44 тыс. долларов США.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости