ПоддержатьУкраїнська

Угрожала коллегам физической расправой в случае отказа работать на оккупантов: на Харьковщине разоблачена эксполициантка

Предательница вступила в ряды псевдоправоохранительного органа и заняла должность «и. о. начальника отдела по делам несовершеннолетних»

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Харьковская эксполициантка угрожала коллегам физической расправой в случае отказа работать на оккупантов.

Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.

Угрожала коллегам физической расправой в случае отказа работать на оккупантов: на Харьковщине разоблачена эксполициантка

Досудебным расследованием установлено, что бывший инспектор по ювенальной превенции сектора ювенальной превенции отдела превенции отдела полиции №1 Чугуевского РУП ГУНП в Харьковской области пошла на сотрудничество с российскими захватчиками, которые оккупировали Волчанск.

Предательница вступила в ряды псевдоправоохранительного органа и заняла должность "и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних". При этом она агитировала своих коллег работать на оккупантов. Женщина лично ездила к ним домой и угрожала коллегам и их семьям физической расправой, если они не согласятся работать на оккупационные власти.

Кроме того, подозреваемая непосредственно проводила профилактические беседы с "проблемными" подростками и их родителями. Кроме того, она выезжала в составе следственно-оперативной группы на место происшествия с участием несовершеннолетних, где опрашивала свидетелей и очевидцев. После деоккупации г. Волчанск изменница сбежала на территорию страны-агрессора вместе с российскими военными", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об объявлении подозреваемой в розыск.

Напомним, что Шевченковский райсуд Киева признал гражданку виновной в государственной измене во время войны. В приговоре говорится, что гражданка начала информировать "МГБ ЛНР" именно после полномасштабного вторжения рф в период с 24 февраля по октябрь 2022 года.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости