ПоддержатьУкраїнська

В Италии жестоко убили 23-летнюю украинку, тело еще ищут: что известно о преступнике (фото)

Кровавая расправа могла произойти в квартире, которую парень и девушка снимали, будучи паром

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Италии жестоко убили 23-летнюю украинку, тело еще ищут: что известно о преступнике

Пока в одном из регионов Италии полицейские празднуют после задержания босса мафии, в небольшом муниципалитете Кастильоне-делле-Стивьере разыскивают 23-летнюю украинку Яну Малико. Считается, что девушку зарезал ее бывший парень, после чего смог успешно спрятать тело.

Об инциденте сообщают издания TGR и Telenuovo. Подозреваемого 33-летнего гражданина Молдовы удалось задержать, он находится в тюрьме округа Мантуи, однако в убийстве признаваться не спешит.

23-летняя Яна Малико исчезла несколько дней назад после, как утверждают очевидцы, громкой ссоры в квартире, которую раньше парень и девушка снимали, пока были парой. Украинка работала в местном баре, не создавала окружающим никаких проблем. По неподтвержденным данным, ее бывший 33-летний избранник мог угрожать ее ножом, после чего и произошло убийство.

Сейчас труп ищут в провинции Мантуя, больше всего сосредоточившись на местности вблизи озера к северу от одноименного города. Полицейские считают, что подозреваемый вполне мог избавиться от тела, попытавшись его утопить. Пока поиски успеха не имеют, 33-летний подозреваемый свою вину все еще не признает.

Напомним, что в Берлине на 39-летнего украинца напали посреди станции метро только за то, что у него был значок с сине-желтым флагом. При этом злоумышленник обвинял нашего соотечественника в нацизме – все по российским методикам.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости