ПоддержатьУкраїнська

Покалечил и обворовал человека: столичные оперативники задержали жестокого грабителя

Грабитель ударил мужчину в беспомощном состоянии и отобрал вещи

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Грабитель ударил мужчину в беспомощном состоянии и отобрал вещи

Киевские милиционеры задержали очередного грабителя. Вор не только обокрал пострадавшего, но и нанес тяжелые увечья.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

Грабитель ударил мужчину в беспомощном состоянии и отобрал вещи

После распития алкогольных напитков с новым знакомым заявитель подскользнулся и упал, сломав ногу. Однако "товарищ" вместо помощи ударил его ногой в лицо и отобрал ценные вещи. За совершенное фигуранту грозит до десяти лет заключения.

В полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что к ним с телесными повреждениями обратился житель Подольского района, которого накануне ограбили по улице Василия Порика. За вызовом в медицинское учреждение выехала следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции.

Правоохранители пообщались с потерпевшим и узнали, что в этот вечер в магазине он познакомился с мужчиной. Новые приятели решили выпить "за знакомство", однако вскоре общение перешло в ссору. Не дойдя до компромисса, киевлянин направился домой, однако по дороге подскользнулся и упал, сломав ногу.

Фигурант, находясь неподалеку, воспользовался беспомощным состоянием своего знакомого и ударил его ногой в лицо, отобрав личные вещи – портмоне с документами, мобильным телефоном и около 2000 гривен.

По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого – им оказался 28-летний житель Житомира, приехавший в Киев в поисках работы. В ходе следственных действий правоохранители изъяли у него вещественные доказательства.

При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до десяти лет.

Напомним, что на Волыни разоблачили группу контрабандистов из Ковельщины, которые переправляли беспилотниками сигареты в Польшу. Злоумышленники использовали даже самодельные летательные устройства. Сколько именно фигурантов причастны к контрабанде сигарет, правоохранители не сообщают.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости