ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Военным, стрелявшим по полицейским в рф, оказался член ЧВК "Вагнер"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

вагнер

Военным-дезертиром, который 6 декабря открыл огонь по сотруднику полиции в Ростовской области, оказался боец ЧВК "Вагнер", ранее завербованный в колонии.

Об этом сообщает Telegram-канал "Baza".

"По информации "Базы", Павел Николин отбывал срок за кражу и разбой в уфимской исправительной колонии. Оттуда его завербовали в ЧВК "Вагнер". 24 ноября Николин передумал воевать и скрылся", - говорится в сообщении.

Местные власти заявили, что дезертира уже поймали. Его нашли в пустом здании под Новошахтинском.

"Преступник задержан. В результате слаженных оперативно-розыскных действий его обнаружили в пустом здании под Новошахтинском. Проводятся следственные действия", - написал в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщалось ранее, 6 декабря стало известно, что в Ростовской области полицейские из Новошахтинска получили приказ надеть бронежилеты и вооружиться автоматами. В городе ищут мужчину с пулеметом, который ранил полицейского.

Оказалось, что до этого три сотрудника полиции прочесывали местность, как вдруг увидели в лесу мужчину в балаклаве, камуфляже и с оружием. Увидев работников, неизвестный стал стрелять.

По предварительным данным, дезертир сбежал со стороны Украины и около полудня в районе лесополосы напал на полицейских, после чего скрылся.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости