ПоддержатьУкраїнська

На Волыни разоблачена группировка, которая беспилотниками переправляла контрабанду через границу

Злоумышленники переправляли сигареты в Польшу с помощью самодельных дронов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

На Волыни разоблачили группу контрабандистов из Ковельщины, которые переправляли беспилотниками сигареты в Польшу. Злоумышленники использовали даже самодельные летательные устройства. Сколько именно фигурантов причастны к контрабанде сигарет, правоохранители не сообщают.

О разоблачении контрабандистов стало известно в пятницу, 25 ноября, после сообщения пресс-службы западного управления Госпогранслужбы. Преступную группу, занимавшуюся незаконным перемещением сигарет в Польшу, разоблачили оперативники Волынского пограничного отряда на Ковельщине.

Оперативная разработка длилась более трех месяцев. За это время правоохранители установили, что злоумышленники переправляли табачные изделия через "зеленый" участок границы, в том числе и с помощью дронов и самодельных летательных аппаратов.

У фигурантов дела провели обыски.

"Правоохранители обнаружили и изъяли: беспилотные летательные аппараты и комплектующие к ним, 2,4 тыс. пачек безакцизных сигарет, тепловизор, радиостанции, мобильные телефоны, ноутбуки, оружие и патроны, две свертки с порошкообразным веществом белого цвета, вероятно наркотическим, денежные средства а также другие вещественные доказательства, указывающие на противоправную деятельность граждан", – говорится в сообщении.

Как видно на видео, опубликованном пограничниками, некоторые из контрабандистов прятали беспилотники на чердаке в сене.

Напомним, что сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали группу нелегальных мигрантов, которых в украинскую границу, вероятно, доставили пограничники Республики Беларусь.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости