ПоддержатьУкраїнська

Охотились на украинских партизан: будут судить двух бывших правоохранителей с Херсонщины (фото)

Мужчины помогали россиянам охотиться на партизан

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатели

6 марта стало известно, что Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении двух бывших правоохранителей с Херсонщины, которые вместе с россиянами проводили рейды на участников движения сопротивления.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Бывшие правоохранители из Геническа с первых дней войны поддержали оккупационный режим. Предатели добровольно стали служить в фейковом правоохранительном органе под названием "народная милиция Геническа"", – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, мужчинам за их предательство "подарили" руководящие "должности": начальника участковых инспекторов и начальника отдела соответственно.

Фигуранты агитировали херсонцев сотрудничать с российскими оккупантами и сдавали россиянам несогласных местных жителей. Также они проводили рейды по поиску участников движения сопротивления на оккупированной территории.

Бывшим правоохранителям сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 УК Украины (Государственная измена). Им грозит наказание в виде пожизненного заключения.

Напомним, 6 марта стало известно, что в Одессе задержан бывший боевик "ДНР", который воевал в составе батальона "Спарта" и обстреливал позиции украинских военных.

По информации спецслужбы, предатель получил ранение и покинул ряды боевиков. После этого он скрыто выехал на подконтрольную территорию Украины и вернулся на постоянное место жительства в Одесскую область.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости