ПоддержатьУкраїнська

Внезапно умер медиа-менеджер путина, нанимавший пропагандистов-"военкоров": что известно

В России продолжается серия загадочных смертей топменеджеров, приближенных к кремлю: ушел из жизни главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В рф умер главред любимой газеты путина

В России – очередная внезапная смерть чиновника из окружения путина. В Приморье в возрасте 68 лет скончался главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, официальная причина – инсульт.

Об этом сообщает издание Meduza со ссылкой на официальные сообщения и информагентство ТАСС.

"Подъем" со ссылкой на источники в "КП" сообщает, что Сунгоркин умер во время командировки в Приморском крае. Ему было 68 лет.

Издательский дом "КП", который возглавлял Сунгоркин, является одним из самых больших в России. Сунгоркин считался особенно приближенным к власти медиаменеджером, он был доверенным лицом владимира путина на президентских выборах 18 марта 2018 года. После начала российского вторжения в Украину ЕС внес Сунгоркина в список санкций как руководителя "любимой газеты" российского диктатора.

Владимир Сунгоркин почти всю жизнь проработал в газете "Комсомольская правда" (с перерывом в 1981-1985 годах, когда он был корреспондентом "Советской России"). После распада СССР Сунгоркин в 1992 году стал главным исполнительным директором акционерного общества "Комсомольская" В тот период из "КП" ушла часть журналистов, не согласная с политикой издания, в частности Дмитрий Муратов, впоследствии ставший главным редактором "Новой газеты" и Нобелевским лауреатом.

Именно медиахолдинг "КП" играл одну из главных ролей в разжигании войны и размышлении украинцев. Стоит вспомнить, что именно там работают пропагандисты Стешин и Коц, которые лгали, распространяли фейки об Украине и призывали к насилию и массовым убийствам.

Напомним, 13 сентября стало известно, что во Владивостоке при странных обстоятельствах погиб управляющий директор российской Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Печорин – он выпал за борт своей роскошной яхты.

Другие новости