ПоддержатьУкраїнська

Помощника Куницкого за стрельбу в Харькове могут посадить на 3 года

StopCor
StopCor

StopCor

Помощника Куницкого за стрельбу в Харькове могут посадить на 3 года

В Харькове дело о расстреле, которое устроил Дмитрий Никонов — помощник народного депутата от "Слуги народа" Александр Куницкий, переквалифицировали под более сложную статью.

Дмитро Ніконов Фото: ФБ

В Харькове ведется расследование по делу о стрельбе, которую устроил летом на парковке помощник народного депутата от "Слуги народа" Дмитрий Никонов. После общественного резонанса дело было переквалифицировано за ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное телесные повреждения средней степени тяжести).

Первоначально дело было возбуждено за "Умышленное легкое телесное повреждения". Делом занимается уже не Киевский районный отдел полиции Харькова, а следственный отдел ГУНП в Харьковской области, сообщает Depo.Kharkiv.

Так что теперь помощнику "слуги" светит арест до 3 лет или исправительные работы до двух лет. Однако расследование по делу продолжается и каким будет решение суда, станет известно позже.

Напомним:

  • В Харькове между двумя водителями произошел конфликт из-за парковочного места. Во время выяснения отношений один мужчина устроил стрельбу.
  • Никонов произвел выстрел из пистолета в сторону человека, который не хотел перепарковаться. Пострадавший с ранением стопы был доставлен в больницу.

Поранення потерпілого Ніконовим

Справка:

  • Александр Куницкий – израильский и украинский блогер, частный предприниматель, политик.
  • Кунцкий народный депутат Украины 9-го созыва от партии "Слуга народа". Он пошел на выборы народных депутатов от партии "Слуга народа" на парламентских выборах 2019 года (избирательный округ No169, Киевский район, входит в состав Московского округа Харькова)

Как сообщал "Стопкор", Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции после расследования составило два административных протокола в отношении народного депутата Александра Куницкого. НАПК установила, что депутат направлял официальные парламентские обращения в различные учреждения по вопросам, "которые представляли его личный интерес".

Другие новости