ПоддержатьУкраїнська

Чиновник Минобороны за взятки переправлял за границу уклонистов: его задержали (видео)

Сотрудники ГБР задержали коррупционера из Минобороны

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обыск

14 марта стало известно, что Государственное бюро расследований задержало чиновника Минобороны, который за взятки переправлял уклонистов за границу.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Полковник Минобороны Украины за свои "услуги" брал 9 тыс. долларов США. За эти деньги чиновник готовил заключение военно-лечебной комиссии о непригодности к военной службе. Чиновник задержан совместно с СБУ во время передачи документов и получения денег от одного из военнообязанных", – говорится в сообщении.

В ходе следствия проведен ряд обысков. По месту жительства подозреваемого изъяты документы и военные билеты третьих лиц, выписки из медицинских карт, листы с печатями воинских частей, оружие без разрешительных документов и деньги в иностранной валюте.

Чиновнику объявили подозрение в незаконной переправке лиц через государственную границу (ч. 3 ст. 332 УК Украины). Ему грозит лишение свободы до 9 лет.

Напомним, 28 февраля стало известно, что работники ГБР задержали военнослужащего, требовавшего деньги с других военных за перевод их с фронта в тыл.

Так же с еще одного военного он требовал 180 тысяч гривен, чтобы не привлекать его к уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости