ПоддержатьУкраїнська

Повреждены 12 квартир: Кличко о последствиях попадания обломков БПЛА в киевскую высотку

Кличко сообщил, что в многоэтажке в Голосеевском районе повреждено 12 квартир

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия попадания российской ракеты в Голосеевском районе Киева

Утренняя российская атака унесла жизнь одного человека. В Киеве женщина вышла на балкон, чтобы посмотреть, как украинская ПВО сбивает вражеские дроны, и за это поплатилась жизнью.

О трагической смерти киевлянки сообщил мэр Виталий Кличко 30 мая. Женщине было 30 лет, ее муж тоже пострадал, но состояние его удовлетворительное.

"Не выходите на балконы и улицы наблюдать за тем, как работает ПВО. Потому что ночью в доме в Голосеевском районе погибла женщина, которая вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны", – отметил мэр столицы.

Также Виталий Кличко отметил, что в результате утренней атаки еще 12 человек получили травмы разной степени тяжести, пятерых из которых госпитализировали.

Кроме того, в КГГА добавили, что на восстановление всех поврежденных квартир уйдет несколько месяцев.

"Ургентные или противоаварийные работы там будут продолжаться сегодня-завтра, чтобы закрыть окна в не поврежденных квартирах и крышу, чтобы ее не залило водой", – рассказал в эфире Радио Свобода заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Напомним, ночью с 29 на 30 мая россияне совершили еще один массированный обстрел украинской столицы – восемнадцатый с начала мая. В трех районах столицы раздавались громкие взрывы.

Кроме того, днем ранее россияне трижды за 24 часа "бомбили" Киев. 29 мая они дважды нанесли ракетный удар ночью и один массированный обстрел совершили днем.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости