ПоддержатьУкраїнська

Полной эвакуации из Киева в случае блекаута не будет – Кличко

В то же время городские власти готовятся к разным сценариям

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Мэр Киева Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что полной эвакуации из столицы в случае отсутствия тепла, электричества и воды не будет. В то же время, он не исключает, что может быть проведена частичная эвакуация в пригород.

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

"На этот случай у каждого из нас есть алгоритм действий даже в случае эвакуации. Я не исключаю худший сценарий. Полной эвакуации не будет – возможно, частичная, но это нельзя назвать эвакуацией. Это временный переезд людей отдельных категорий в пригород, туда, где могут быть сервисы", - сказал мэр.

Кличко просит киевлян тоже учесть разные сценарии и быть готовыми. Россияне не отказываются от идеи уничтожить гражданскую инфраструктуру, чтобы запугать украинцев тьмой и холодом. Он просит сделать запас технической и питьевой воды, запасы пищи, теплую одежду, заряженные ноутбуки и павербанки.

"И в случае плохого сценария было бы хорошо, если бы каждый имел возможность либо уехать в свой дом в пригороде, где есть вода, печь, либо поехать к своим знакомым. Но мы делаем все для того, чтобы худшего случая не произошло", - добавил. мер.

Напомним, 5 ноября городской голова Виталий Кличко сказал, что не исключает сценарий полного блекаута в Киеве. По его мнению, это вполне реально, что в результате российских ударов город может полностью остаться без электроэнергии, тепла, воды и связи.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости