ПоддержатьУкраїнська

"Большая паника в Больших Копанях": ВСУ попали в скопление "Градов" врага, – Хлань

В Херсонской области предварительно зафиксирован прилет в колонну РСЗО "Град" и базирование живой силы противника

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области минус скопление российских боевиков и 'Градов'

В Херсонской области горячо: ВСУ продолжают наносить прицельные удары по местам скопления техники и живой силы противника. Россияне готовятся к прямым боям на левобережье: окапываются вдоль береговой линии и автомобильных трасс.

Об утреннем прилете в скопление РСЗО "Град" врага в районе села Великие Копани 28 ноября сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"У оккупантов большая паника в Больших Копанях. ВСУ попали в целое скопление их "Градов" на территории недостроенного рынка. Прилетело и по личному составу. Точное количество потерь пока посчитать невозможно. Никого не пускают, россияне бегают в шоке. Предварительно, это удар по подразделениям боевиков из Дагестана", – написал депутат.

Отметим, что официальной информации со стороны Генштаба ВСУ и ОК "Юг" по поводу этого удара пока нет.

БМ-21 "Град" – разработанная в СССР реактивная система залпового огня калибра 122 мм, являющаяся развитием установки залпового огня "Катюша", а также базой для других систем, в частности 9К55 "Град-1". Максимальная дальность атаки – 42 км. Большие Копани – село в Херсонском районе, на левом берегу Днепра, расположенное в 40 км от областного центра у трассы М-14 на Крым.

По информации Института изучения войны (ISW), российские захватчики продолжают активно окапываться вдоль ключевых автодорог и береговой линии на левобережье Херсона.

Свежие снимки российских укреплений на левобережье Херсонской области со спутника MAXAR, а также карта с известными местами российских укреплений были обнародованы в Twitter.

Напомним, ночью в Херсонской области также было шумно: местные жители информируют о вспышках и детонации в нескольких населенных пунктах левобережья.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости