ПоддержатьУкраїнська

Правящая партия РФ инициировала официальные поставки оружия боевикам "ЛДНР"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Правящая партия РФ инициировала официальные поставки оружия боевикам 'ЛДНР'

Партия "Единая Россия" инициирует официальные военные поставки оружия боевикам "ДНР" и "ЛНР". Глава МИД Сергей Лавров заявил, что поставки оружия оккупационным властям Донбасса зависят от выполнения Украиной Минских соглашений. В частности, по особому статусу Донбасса.

 У Росії почали відкрито говорити про постачання зброї бойовикам ''Л/ДНР'' Фото: REUTERS

Первый вице-спикер Совета Федерации РФ "Единой России" Андрей Турчак заявил, что Россия должна помочь "ЛНР" и "ДНР" поставкам вооружений "для сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии". Об этом сообщает "РИА Новости".

"В этих условиях Россия должна оказать "Луганской и Донецкой народным республикам" необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии", - заявил секретарь генсовета "Единой России".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на возможность поставок боевикам отдельных видов вооружений заявил, что Россия исходит из того, что "Запад должен обеспечить выполнение украинской стороной "Минска-2".

Напомним:

  • Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.
  • 14 января на оккупированном Донбассе произошла утечка химикатов. ГУР полагает, что это может использоваться, как предлог для вторжения России.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым