ПоддержатьУкраїнська

Украине удалось вернуть тела еще 49 павших защитников

В Минреинтеграции рассказали об успешном обмене тел

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обмен телами

6 декабря Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины сообщило, что удалось совершить обмен, благодаря которому в Украину вернули тела 49 павших защитников.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства.

В операции по возвращению тел погибших бойцов участвовали Офис Уполномоченного по пропавшим без вести совместно с силовыми структурами. Они продолжают делать все возможное, чтобы вернуть павших защитников и дать им право на достойное прощание.

"Сейчас совместно с силовыми структурами делаем все возможное для возвращения тел защитников. Постоянно продолжаются работы по отработке локаций, где, вероятно, находятся тела погибших защитников. Спасибо каждому, кто приобщается к этим сверхсложным процессам, ведь для родных наших защитников очень важно достойно попрощаться с ними" , – подчеркнул Уполномоченный Олег Котенко

Всего с начала работы Офиса Уполномоченного по пропавшим без вести удалось вернуть домой тела 827 погибших бойцов, отдавших самое ценное за независимость Украины.

Напомним, 1 декабря стало известно, что Украине удалось провести очередной успешный обмен пленных с рф. Домой вернулись 50 защитников.

Также информацию об обмене подтвердило минобороны российской федерации, заявившие, что тоже вернули к себе 50 российских военных, которым якобы "угрожала смертельная опасность".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости