ПоддержатьУкраїнська

Причастных к фейкореферендумам ждет суд, их имена известны - Минреинтеграции

Силовые и разведывательные ведомства Украины, а также Минреинтеграции обладают полной информацией об организаторах, исполнителях и приспешниках проведения псевдореферендумов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

референдум оккупант

Всех причастных к инсценированию волеизъявления на временно оккупированных территориях ждет суд.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

российские оккупанты

"Силовые и разведывательные ведомства Украины, а также Минреинтеграции обладают полной информацией об организаторах, исполнителях и приспешниках проведения псевдореферендумов", – говорится в сообщении.

В отношении всех указанных лиц будут введены санкции. Также будет инициировано их уголовное преследование, приостановлены социальные выплаты, арестовано движимое и недвижимое имущество.

В Минреинтеграции предупредили предателей и коллаборантов, что ни один из них не уйдет от уголовной ответственности, не сможет посетить своих родственников и близких на подконтрольной Украине территории, не сможет получать пенсионные и другие социальные выплаты, а также использовать собственные активы на подконтрольной Украине территории.

За коллаборационную или сепаратистскую деятельность в условиях полномасштабного вторжения им грозит до 15 лет за решеткой.

"Преступление будет наказано! Избежать ответственности не удастся", – сказано в сообщении.

Напомним, что российские оккупанты начали так называемые "референдумы" на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей.

Другие новости