ПоддержатьУкраїнська

Пограничники задержали 15 мигрантов из Белоруси

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Пограничники задержали 15 мигрантов из Белоруси

Пограничники задержали 15 граждан с Ближнего Востока, которые пытались пересечь границу Украины и Беларуси. Мигранты пытались попасть в Украину под видом туристов.

 Прикордонники затримали мігрантів з Білорусі Фото: ДПСУ

"Государственная пограничная служба Украины предотвратила попытку иностранных граждан с Ближнего Востока попасть в Украину из Республики Беларусь. В более чем вымышленную цель поездки сегодня они пытались пересечь границу в пункте пропуска в Черниговской области", - говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Отмечается, что иностранцы приехали в пограничный пункт рейсовым автобусом из Минска. Они заявили, что направляются в Украину с целью туризма.

"Однако в ходе дополнительной проверки охранники границы выяснили, что иностранцы, среди которых четыре подростка, несколько недель назад прилетели в столицу Беларуси и сразу же направились в Гродненскую область", - говорится в сообщении.

Иностранцы заявили, что они после того, как посмотрели "достопримечательности" на западе Беларуси, решили посетить Украину.

"Путешественники уверяли, что в нашей стране их больше всего интересуют виды Львовской области. Именно из Львова они, казалось бы, планировали вернуться домой. Однако такой туристический маршрут не убедил правоохранителей и не стал основанием для подтверждения цели их путешествия", - рассказали пограничники.

Также было установлено, что большинство из указанных лиц имели паспорта, выданные практически в один период, в сентябре – октябре этого года.

Военнослужащие Госпогранслужбы приняли решение о не пропуске и возвращении путешественников в Республику Беларусь, ведь указанные лица не имели оснований для въезда на территорию Украины.

https://youtu.be/9jHqsSdXJYA

Как сообщал "СтопКор" ранее, в ночь на субботу белорусские военные служебной машиной пытались разрушить временное заграждение на границе с Польшей. Мигранты также применили к польским службам слезоточивый газ, который получили от белорусских силовиков.

Другие новости