ПоддержатьУкраїнська

Прокуратура: обыск в «Киевводоканале» - есть признаки мошенничества в особо крупных размерах

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Прокуратура: обыск в «Киевводоканале» - есть признаки мошенничества в особо крупных размерах

7 февраля сотрудники прокуратуры проводят обыски в помещениях «Киевводоканала». Следователи подозревают незаконное присвоение средств в особо крупном размере.

 Фото: прес-центр прокуратури

Киевская городская прокуратура совместно с Национальной полицией проводит обыск на складах, принадлежащих «Киевводоканалу», сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители выполняют решение суда, согласно которому необходимо выяснить, где находится оборудование для водоснабжения, а также отопления и кондиционирования, которое якобы было приобретено ранее.

Материалы расследования доказывают, что мошенничество имело место в течение 2018-2020 годов. Чиновники «Киевводоканала» заключили контракты с некоторыми предприятиями на закупку оборудования, используемого при монтаже систем водоснабжения, а также систем кондиционирования и теплоснабжения.

Следователи утверждают, что информацию о покупке злоумышленники отразили даже в бухгалтерской и налоговой отчетности. Однако у правоохранителей есть обоснованные подозрения, что оборудование и комплектующие не были поставлены. На самом деле злоумышленники завладели значительными средствами, принадлежащими ПАО «Киевводоканал».

Уголовное производство продолжается. По результатам обыска следователи зафиксируют все обстоятельства преступления, надеется Киевская городская прокуратура.

Напоминаем, что прокуроры разных уровней, а также другие правоохранительные органы, часто сообщают о масштабных злоупотреблениях и мошенничестве:

  • ВАКС объявил приговоры трем коррумпированным судьям;
  • К нардепу из объединения Разумкова пришли с обыском;
  • Прокуратура расследует, могла ли Федерация бодибилдинга не доплатить деньги спорстменам.

Другие новости