ПоддержатьУкраїнська

Променяли Севастополь на Дубай: семья предателя Балицкого "эвакуировалась" из оккупированного Крыма (фото)

Семья мелитопольского гауляйтера Балицкого свернула бизнес в аннексированном Крыму и перебралась на ПМЖ в Объединенные Арабские Эмираты

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Гауляйтер Балицкий 'эвакуировал' семью из Крыма в Дубай?

Крысы убегают с обреченного "корабля"? Несмотря на пропагандистские лозунги о "россия здесь навсегда", гауляйтеры оккупированных территорий юга вывозят свои семьи и бизнес за тысячи километров. Так, сын запорожского предателя Евгения Балицкого экстренно сворачивает свой бизнес в Крыму, а его жена и дети уже переехали на ПМЖ в солнечный Дубай.

Об этом сообщает издание РИА "Мелитополь" со ссылкой на страницы в соцсетях Анны Балицкой – невестки гауляйтера оккупированной части Запорожской области Евгения Балицкого. Женщина с детьми покинули аннексированный Севастополь и загорают на пляжах ОАЭ, а ее муж продает "успешный" бизнес в Крыму.

"Сын гауляйтера Евгения Балицкого Александр вместе со своей женой Анной Балицкой (Шишкиной) и малолетней дочерью Никой переехали в Дубай из оккупированного Севастополя на постоянное место жительства. Об этом заявила супруга предателя Анна на своей странице в Инстаграм. Ранее уже гуляла информация, что Александр Балицкий продает ресторанный бизнес в Севастополе", – сообщают журналисты.

Заметим, Евгений Балицкий с момента оккупации Мелитополя в марте 2022 года начал тесное сотрудничество с россиянами через свою бывшую подчиненную – Галину Данильченко. Женщина стала самопровозглашенной главой города после похищения законного мэра – Ивана Федорова.

В свое время предатель дважды избирался в Запорожский облсовет, второй раз – от "Партии регионов" по 47 мажоритарному округу (г. Мелитополь). А с апреля 2015 года возглавил территориальную организацию политической партии "Оппозиционный блок" в Мелитопольском районе на Запорожье. Местные СМИ также сообщали, что он не скрывал симпатий к рф и имел привычку гулять по улицам города в советской военной форме.

В конце декабря 2022 г. Евгений Балицкий посетил Кремль, чтобы получить лично из рук путина награду.

Напомним, в Крыму готовятся к активным боевым действиям. Глава оккупационной администрации Сергей Аксенов заявил о создании новой ЧВК "Конвой". Группировка будет базироваться только на территории аннексированного полуострова, а к военным действиям планируется активно привлекать местное население. Кроме того, продолжаются активные фортификационные работы вблизи админграниц с материковым югом Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости