ПоддержатьУкраїнська

Направлялись в столицу: пограничники остановили под Киевом поклонников российских оккупантов

Пограничники обнаружили двух возможных поклонников российских оккупантов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В телефоне полно СМС антиукраинского характера: пограничники задержали 25-летнюю коллаборантку, которая ехала в Киев

В Киевской области пограничники остановили для проверки двух граждан Украины, которые направлялись в столицу из восточных регионов страны.

Об этом сообщает пресс-служба Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев".

В ходе проверки уроженца Луганщины сработала одна из правоохранительных баз данных. Предварительно стало известно, что гражданин Украины, 1978 года рождения, работал в милиции так называемой "лнр" в роте материального обеспечения на временно оккупированной территории. По словам, его якобы в 2014 году поймали и заставили работать в столовой.

Кроме того, было установлено, что он находился в розыске за неуплату алиментов. Для дальнейшей проверки гражданина передали сотрудникам Нацполиции.

Еще у одного гражданина Украины, 1985 года рождения, уроженца города Соледар, пограничники обнаружили компрометирующие материалы пророссийского характера, социальные сети россии и подписку на телеграмм-каналы российской пропаганды.

Для дальнейшей проверки мужчину передали сотрудникам СБУ.

Напомним, что под Киевом задержали двух выходцев из другой страны, которые готовились к заказному убийству. Подозреваемые задержаны в Ирпене. Они специально арендовали автомобиль, который в дальнейшем планировали сжечь, чтобы "заместить" следы преступления. Некоторое время вели наблюдение за "объектом" и местом его жительства и планировали убить из заранее приобретенного огнестрельного оружия, когда тот вернется домой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом