ПоддержатьУкраїнська

Россияне утром обстреляли жилой дом в Чугуеве: есть раненые гражданские

В ОВА рассказали о последствиях обстрелов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска с самого утра 1 марта начали обстреливать населенные пункты Харьковской области. В результате прилета по Чугуеву есть раненые.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.

"Сегодня утром оккупанты обстреливали Чугуев. Зафиксировано три "прилета" по городу. Поврежден многоквартирный дом. Информация уточняется", – говорится в сообщении.

По информации Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате утренних обстрелов ранения получили мужчина 52 лет и 13-летний мальчик. Мужчину госпитализировали, а ребенку оказали помощь на месте происшествия.

В результате вчерашнего обстрела Купянска повреждены два жилых дома, помещение детского сада и пожарно-спасательная часть ГСЧС. Под обстрелом также оказался городской парк культуры и отдыха: в результате этой атаки погиб мужчина.

В Волчанске вражескими обстрелами поврежден многоквартирный жилой дом.

Напомним, в ночь на 1 марта российские оккупационные войска 8 раз обстреляли Никопольский район из тяжелой артиллерии и попали по домам и инфраструктуре.

В самом Никополе в результате обстрелов повреждены транспортное и три промышленных предприятия, дорожное полотно и линии электропередач.

В Мировской громаде есть разрушения агрофирмы и магазина. Также побиты полдесятка домов и хозяйственных построек, авто, скутер. Повреждены электросеть и газопровод.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости