ПоддержатьУкраїнська

Путин принял решение построить новый город на Арабатской стрелке, - Сальдо

Оккупанты планируют создать в Херсонской области "правительственный квартал"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Сальдо

Президент россии владимир путин собрался строить новый город на оккупированной части на юге Украины. Речь идет об Арабатской стрелке, курорте на юге Генического района Херсонской области.

Заявление об этом сделал назначенный российскими оккупантами "председателем" Херсона Владимир Сальдо, передает российский Telegram-канал Smotri media.

Гауляйтер оккупированной части Херсона сообщил, что этот город будет с "правительственным кварталом", где будут размещены администрации оккупированных россией районов Херсонской области.

"Это будет еще один новый абсолютно город. Сейчас уже идут проектные работы. Маховик быстро крутится. Для молодежи, я думаю, это очень важно. И место для работы будет, и место для отдыха будет. Все будет рядом и близко", – заявил Сальдо.

По словам Сальдо, разработка проектно-сметной документации для этого уже началась. Он также подчеркнул, что разрабатывается "план развития" оккупированной Арабатской стрелки и Геническа.

В настоящее время оккупанты описывают все объекты незавершенного строительства. На этих площадках они планируют строить жилые дома, административные объекты, школы, детские сады и больницы.

Сальдо отмечает, что жилье на Арабатской стрелке можно будет получить по жилищным сертификатам, которые сейчас якобы выдаются жителям временно оккупированной части Херсонской области. Цены на такое жилье, как отмечает помощник оккупантов, будут значительно ниже, чем в Крыму.

"Там же недвижимость дороже, а здесь будет новое жилье, и цена будет ниже", – резюмировал Сальдо.

Путин принял решение построить новый город на Арабатской стрелке

Отметим, что протяженность Арабатской стрелки – свыше 113 км, в ширину – от 270 метров до 8 км. До полномасштабного российского вторжения там работали пляжи, пансионаты, кафе и т.д. На этом курорте всегда было множество людей, но не в 2022 году.

Напомним, что россияне всерьез взялись за Арабатскую стрелку. Гауляйтер оккупированной части Херсонщины Владимир Сальдо похвастался ремонтом соединяющего Геническ моста с косой. Именно здесь захватчики обустраивают "альтернативный путь" на Крым, который находится вне радиуса действия HIMARS.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости