ПоддержатьУкраїнська

Путин провел заседание Совбеза: обсудили "внутреннюю безопасность"

Президент рф созвал Совет безопасности для того, чтобы обсудить "внутреннюю безопасность"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

путин

6 декабря президент рф владимир путин созвал заседание Совета безопасности для того, чтобы обсудить "внутреннюю безопасность".

Об этом стало известно из сообщения пропагандистского ИА "ТАСС".

"Владимир путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности обеспечения внутренней безопасности страны. Совещание проходит за закрытыми для журналистов дверями", - говорится в сообщении.

Следует заметить, что заседание пути созвал на следующий день после сообщений об атаке "неизвестных БПЛА"; на военные аэродромы вблизи Рязани и Саратова, с которых взлетала стратегическая авиация для бомбардировки энергетических объектов в Украине.

Напомним, вчера, 5 декабря, утром в понедельник, 5 декабря на авиабазе "Энгельс" в Саратове прогремели взрывы : росСМИ сообщили об атаке БПЛА. Предварительно сообщалось, что в результате удара якобы были повреждены по меньшей мере два стратегических бомбардировщика Ту-95 россиян, а двое военных рф были ранены.

Позже в сети опубликовали первые спутниковые фото. Изображения низкого разрешения пока не дают полную картину поражения, однако фиксируют вероятный пожар на базе.

Также на аэродроме вблизи Рязани взорвался бензовоз, в результате чего был поврежден один из стратегических бомбардировщиков.

Сегодня утром, 6 декабря, в Курской области в небо поднялся столб черного дыма. Власти российского города заявили об атаке беспилотника.

Об атаке беспилотника на аэродром Курской области говорят и местные Telegram-каналы. По их словам, атака беспилотника спровоцировала масштабное возгорание. Огонь из аэродрома видят жители нескольких районов города.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости