ПоддержатьУкраїнська

Совет азербайджанцев Украины провел диаспоральный турнир по мини-футболу (фото)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Совет азербайджанцев Украины провел диаспоральный турнир по мини-футболу (фото)

Ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира Совет азербайджанцев Украины и "Зе! Молодежка" совместно организовали турнир по мини-футболу с участием представителей меньшинств, которые проживают в Украине. В столичном спорткомплексе REJO команды из Украины, Азербайджана, Турции, Узбекистана, Киргизии и Аравии опробовали свои силы.

 Діаспоральний турнір до Дня солідарності азербайджанців усього світу Фото: СтопКор

Азербайджанская молодежь, вышедшая в финал, стала победителями турнира. Они победили Узбекистан со счетом 8:1 и Киргизию 10:2, говорится на странице Совета азербайджанцев Украины в Facebook.

Соперниками представителей из Украины в финале стала арабская команда "Дружба", обыгравшая команду, состоящую из дипломатов турецкого посольства в Украине со счетом 9:0 и "Зе! Молодежку" 6:4. В этой сложной борьбе азербайджанская команда обыграла арабских соперников со счетом 7:0 и завоевала кубок.

В номинации "Лучший футболист" общим решением зрителей и судей победил нападающий азербайджанской молодежи Орхан Ибадов.

 Діаспоральний турнір з міні-футболу пройшов у спорткомплексі REJO Фото: СтопКор

"Заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Азербайджана и СССР, заслуженный тренер Азербайджана и СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта, чемпион мира и Европы по вольной борьбе среди ветеранов, президент клуба "Бакинец", а также соучредитель Совета азербайджанцев Украины Олег Крапивин, вручая кубок и медали нашей команде чемпионов поздравил всех с Днем солидарности азербайджанцев мира", - говорится в сообщении.

Крапивин также выразил поддержку молодежи, особенно спортсменам, соучредитель РАУ пожелал участникам успехов.

 Команди з України, Азербайджану, Туреччини, Узбекистану, Киргизії та Аравії випробували свої сили Фото: СтопКор

По результатам проведенной игры:

  • Турция – Дружба 0:9
  • Зе! Молодежка – Дружба 4:6
  • Зе! Молодежка – Турция 6:1
  • Азербайджан – Узбекистан 8:1
  • Узбекистан – Киргизия 8:6
  • Азербайджан - Киргизия 10:2
  • Зе! Молодежка – Узбекистан 2:1
  • Турция – Киргизия 1:5
  • Азербайджан - Дружба 7:0

В результате места распределились следующим образом:

  1. Азербайджан
  2. Дружба
  3. Зе! Молодежка
  4. Узбекистан
  5. Киргизия
  6. Турция
  7. Для справки, День солидарности азербайджанцев всего мира был впервые объявлен 16 декабря 1991 года Гейдаром Алиевым, который в то время занимал пост председателя Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики. После этого этот день стал национальным праздником всего азербайджанского народа, который отмечается ежегодно, 31 декабря.

    Как сообщал "СтопКор" ранее, в Киеве представители ВОО "Стоп коррупции" договорились о сотрудничестве с представителями диаспоры Азербайджана в Украине.

    Другие новости

    Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

    Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

    Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым