ПоддержатьУкраїнська

Ракетная атака по Днепру: спасатели разобрали уже 90% обломков

Резниченко рассказал о спасательной операции в Днепре

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Днепр последствия удара

На утро 17 января спасателям удалось разобрать уже 90% обломков многоэтажки в Днепре, по которой российские оккупационные войска ударили сверхзвуковой ракетой Х-22.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем официальном Telegram-канале.

"Более 63 часов продолжается спасательная операция в Днепре. На 90% разобраны обломки разрушенного российской ракетой дома", – говорится в сообщении.

ГСЧС удалось спасти 39 человек из-под завалов дома, подтверждена гибель 40 мирных жителей.

Также 79 человек получили ранения, из которых 16 – дети. В больницах сейчас находятся 28 пострадавших, 10 – в тяжелом состоянии.

Судьба 25 жителей дома до сих пор неизвестна и их разыскивают.

Напомним, 14 января российская оккупационная армия запустила из стратегических бомбардировщиков крылатые ракеты по Украине. Враг пытался обстрелять объекты энергетической инфраструктуры, но противовоздушной обороне удалось уничтожить большую часть ракет.

Также 14 января российская сверхзвуковая ракета попала в многоэтажку в Днепре, где в это время находились мирные жители. По состоянию на утро 17 января уже известно о 40 погибших – спасательная операция продолжается.

Позже командующий Воздушными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук отреагировал на фейк советника ОПУ Алексея Арестовича и заявил, что ВСУ не могли сбить российскую ракету Х-22, которая попала по многоэтажке в Днепре.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости