ПоддержатьУкраїнська

Ракетный обстрел Киева: ребенка, которого достали из-под завалов, уже прооперировали

По словам врачей, девочке повезло, ведь раны не глубокие

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия обстрела

Семилетняя девочка, которую сотрудники ГСЧС извлекли из-под завалов обстрелянного россиянами дома в Шевченковском районе Киева, находится в стабильном состоянии. Ее обследовали и прооперировали.

Об этом рассказали врачи "Охматдета", сообщает "Суспильное".

Так по словам, дежурного врача-хирурга Сергея Никонова, у пострадавшей девочки несколько поверхностных ран шеи, околоушного участка, ушиба туловища, конечностей, лица, ссадины, сотрясение головного мозга, порез слизистой нижней губы. Он отметил, что ее состояние стабильное и угрозы для жизни нет.

Как рассказал челюстно-лицевой хирург "Охматдета" Анатолий Тимошенко, у девочки две большие раны на шее и за ухом.

"Две большие раны, одна на шее, одна за ухом, во рту… Девочке повезло, что раны не глубокие, не задели глубокие сосуды шеи... С точки зрения косметики там все будет хорошо", – сообщил хирург.

В настоящее время девочка находится в сознании, с ней взрослый.

Напомним, в воскресенье 26 июня в Киеве снова раздаются взрывы. Над городом виден столб черного дыма. По предварительным данным, есть раненые. Сотрудники ГСЧС спасли маленькую девочку и достали из-под завалов тело погибшего мужчины, вероятно отца спасенного ребенка.

Также, как заявил советник главы МВД Антон Геращенко, женщина, которую зажало бетонной плитой в Киеве после ракетного удара – гражданка рф. Он показал российский паспорт, который взрывной волной выбросило из дома.

Другие новости