ПоддержатьУкраїнська

В Каховке взорван автомобиль коллаборантки Махневой

Есть надежда, что коллаборантка получила "привет" от украинских партизан

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Ирина Махнева

26 июня стало известно, что в Каховке сгорел автомобиль местной коллаборантки Ирины Махневой.

Информация обнародована на официальной странице Facebook Сергея Хланя, депутата Херсонского облсовета, а также в местных Telegram-каналах.

Депутат утверждает, что находившийся на улице Светлова в Каховке автомобиль загорелся ночью. Официально озвученная оккупантами причина пожара – "неисправность проводки".

Автомобиль принадлежат Ирине Махневой – коллаборантке, которую местный гауляйтер Павел Филипчук назначил главой "отдела культуры, образования и спорта".

Есть свидетельства, что женщина не успела сесть в автомобиль, поэтому не пострадала.

Отметим, что ранее Махнева не была связана с образованием: женщина занималась предпринимательской деятельностью, как свидетельствуют данные проекта clarity-project и утверждает investigator. Кроме того, была известна поддержкой советской идеологии – на ее мнению по этому поводу ссылалось росСМИ "КМ в Украине".

Антон Геращенко, советник министра МВД, в своем Telegram-канале намекает, что уничтожение авто – следствие работы украинских партизан, наказывающих коллаборантов Херсонщины.

Херсонское издание "Кавун-City" опубликовало послание от "Национального сопротивления". Украинские активисты предупреждают коллаборантов, что "за ними придут".

Напомним, 24 июня на оккупированных территориях Херсонщины произошел очередной "инцидент" с автомобилем предателя: в результате взрыва ликвидирован один из пособников коллаборанта Сальда.

Другие новости