ПоддержатьУкраїнська

РДК: Операция в Брянской области была согласована с властями Украины

Глава российского добровольческого корпуса рассказал детали об операции на Брянщине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Брянская область: 'Русский Добровольческий Корпус' взял на себя ответственность, путин разразился угрозами

Украинские власти знали, что "Русский добровольческий корпус" готовится провести операцию в Брянской области рф, которая позже вызвала настоящую истерику среди российских пропагандистов.

Об этом сообщил командир корпуса Денис Никитин в интервью Financial Times.

По словам командира, операция "была согласована с украинскими властями". Если бы не было согласования, то операция вообще могла не состояться.

"Как вы можете представить, чтобы я прошел ночью в темноте? Есть заминированные мосты, камеры, беспилотники с тепловизорами, скрытые наблюдательные пункты. Если бы я ни с кем не согласовал, то, думаю, нас бы просто уничтожили", - сказал он.

Никитин также рассказал, что в операции участвовало около 45 бойцов, часть из которых – члены партизанской подпольной сети на территории самой российской федерации. Он также подтвердил, что в одной из деревень действительно произошла перестрелка, но ничего не знает о жертвах среди мирного населения, о которых заявляли российские пропагандисты.

"Главное было напомнить россиянам, что вы можете и должны браться за оружие. Мы поддержим всех, кто хочет отстранить этих кремлевских узурпаторов от власти", - отметил командир.

Напомним, 2 марта каналы оккупантов начали распространять информацию о том, что украинская диверсионно-разведывательная группа ворвалась в Брянскую область рф. При этом пропагандисты сообщали о масштабных последствиях: якобы расстрелян школьный автобус и взорвана электро- и газовая станция.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости