ПоддержатьУкраїнська

Роспропаганда распространяет информацию о "вторжении украинской ДРГ и боях" в Брянской области рф

Российские источники сообщают, что украинская ДРГ примерно из 40 человек якобы взяла заложников в селе Сушаны Брянской области

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Роспропаганда распространяет информацию о 'вторжении украинской ДРГ и боях' в Брянской области рф

2 марта каналы оккупантов начали распространять информацию о том, что украинская диверсионно-разведывательная группа якобы вторглась в российский город Брянск. При этом пропагандисты сообщают о масштабных последствиях – якобы расстрелян школьный автобус и взорвана электро- и газовая станция.

Об этом стало известно из пропагандистских СМИ.

Российские источники сообщают, что украинская ДРГ из примерно 40 человек якобы взяла заложников в селе Сушаны Брянской области.

"По предварительным данным, группа из 40 вооружённых человек с жёлтыми повязками зашла на территорию россии и взяла в заложники часть жителей. На место уже прибыли местные силовые службы. Также, по информации издания, бой идет в селе Сушаны", – пишут оккупанты.

Также оккупанты добавили, что "украинская ДРГ, предположительно, взяла в заложники детей. Вероятно, их могут держать в здании местного ДК".

Пропагандисты сообщают, что в данный момент в Сушанах идет "полномасштабный бой с украинской ДРГ".

"В Сушанах Брянской области продолжается бой с ДРГ, которая удерживает в заложниках местных жителей. При этом, в село боевики вошли еще утром. Точно известно о взятии в заложники семьи, где есть двое детей", – говорится в источнике.

Российские Telegram-каналы добавляют, что местные жители сейчас прячутся в подвалах, в селе взорвана электроподстанция и газовая станция. О количестве погибших на данный момент неизвестно. Силовики сообщают о проведении боевой операции.

"По сути, происходящее можно сравнить с покушением на нашу территориальную целостность в регионах, которые находятся в центральной полосе россии", – добавляют они.

Также россияне сообщают, что "украинская ДРГ расстреляла автобус".

"Украинская ДРГ расстреляла автобус в районе села Любечане Брянской области. Погиб один мужчина, ранен 10-летний ребёнок, его госпитализировали, сообщает губернатор Богомаз. Сейчас российские военнослужащие разыскивают диверсантов", – пишут оккупанты.

Важно отметить, что украинская разведка предупреждала, что россияне готовят провокацию возле Черниговской области.

"Оккупанты готовят возможные провокации к годовщине полномасштабного вторжения, скорее всего, целью является обвинение украинских защитников в нарушении территориальной целостности. Об этом свидетельствуют данные разведки, где зафиксировано движение колонн военной техники в районе границы с Черниговской областью без знаков распознавания и живой силой, которая была одета в пиксель, похожий на форму Вооруженных Сил Украины", – говорилось в сообщении.

Напомним, что российские источники часто распространяют фейковую информацию. Так, 15 ноября во время массированного обстрела российскими оккупантами территории Украины одна из ракет рф упала на территории Польши, в результате чего погибли два человека. Российские пропагандисты сразу начали выдумывать фейки для того, чтобы оправдать себя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости