ПоддержатьУкраїнська

Рф строит в Мариуполе жилье для коллаборантов, местных депортируют в села "ДНР", – Андрющенко

Россияне пообещали мариупольцам новое "маневренное жилье" и отопление на зиму: как это будет выглядеть на самом деле

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Мариуполь сегодня фото

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко прокомментировал заявления оккупантов о строительстве нового жилья для жителей разрушенного войной города и перспективы обеспечения горожан водой и отоплением.

По словам чиновника, не все так радужно, как рисуют пропагандистские ресурсы, и это косвенно подтверждают даже сами захватчики.

"Российский назначенец – заместитель главы оккупационного правительства Донецкой области Солнцев наконец сказал правду о будущем расселении в строящихся домах Минобороны россии и "маневренном жилье" на зиму.

Итак. Новые квартиры получают только коллаборанты: медики, полиция, представители администраций. Маневренное жилье – не в Мариуполе, а не "территории республики". То есть мариупольцев на зиму планируют временно расселять по другим селам, поселкам и городам Донецкой области, где есть намек на возможность отопления", – отметил Андрющенко.

По словам советника мэра, не менее проблематично выглядит и обеспечение города водой.

Он еще раз предупредил читателей, что обещанного оккупантами отопления зимой в Мариуполе не будет и призвал горожан не верить оккупантам и эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию, пока есть возможность пережить зиму в цивилизованных условиях.

Напомним, в оккупированном Энергодаре вблизи Запорожской АЭС 20 июля раздавались взрывы и автоматные очереди.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости