ПоддержатьУкраїнська

Год войны: Бочкала анонсировал фильм к годовщине полномасштабного вторжения рф

Фильм военного журналиста выйдет 24 февраля

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Бочкала

24 февраля на YouTube-канале Романа Бочкалы выйдет новый документальный фильм, посвященный годовщине полномасштабного вторжения рф.

Об этом военный корреспондент и координатор ВОО "Стоп коррупции" сообщил на своей странице в Facebook.

"На этой войне мы уже видели все – то, чего даже не видели в Сириях и Афганистанах. Но самая сильная история у нас еще впереди – Победа!"

Помню, когда военная журналистика была экзотической специализацией: что-то по типу клуба экстремалов. Сегодня это очень важная и необходимая социальная штука. Уважение каждому корреспонденту, оператору, фотографу, стримеру и волонтеру...", – написал он.

Также Бочкала сообщил, что он со своим оператором Олегом Ерофеевым подготовили свою историю – документальный фильм, который выйдет в годовщину полномасштабного вторжения рф 24 февраля. Вместе с этим опубликован тизер нового фильма.

В эфире "Апостроф TV" журналист рассказал, что этот фильм – это "эссе и экспрессия того, что удалось увидеть и понять за этот сложный год".

"С моим коллегой Олегом Ерофеевым мы в течение всего года были на разных участках фронта и много всего увидели. Знаете, это будет более такая философская история вообще о войне, вообще о том, что сейчас происходит в нашей стране и вообще происходит в мире и что будет далее... Это не будет история о каком-то локальном бое или конкретной какой-то истории – это будет наследие и определенная трансформация сознания, что пришлось увидеть до этого в других странах мира, и что пришлось увидеть в Украине, где я, как военный журналист, никогда не мог подумать, что столь полномасштабная, настоящая война может случиться в нашем государстве в 21 веке", – поделился подробностями Бочкала.

Фильм выйдет 24 февраля на телеканале Романа Бочкалы по этой ссылке.

Напомним, ранее Роман Бочкала опубликовал документальный фильм о Пакистане. В нем он рассказал о том, как длительное военное противостояние с мощным соседом побуждало государство к созданию одной из мощнейших армий мира, о нелегальном изготовлении оружия и жизни по принципу "кровной мести".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости