ПоддержатьУкраїнська

Российские боевики обстреливают Луганщину из "Градов", есть поврежденные дома

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Российские боевики обстреливают Луганщину из 'Градов', есть поврежденные дома

Со вчерашнего дня российские боевики непрерывно обстреливают Луганщину из реактивных систем залпового огня "Град". В результате вражеских действий были повреждены дома.

 Російська артилерія обстрілювала Луганщину майже безперервно Фото: Facebook

Соответствующую информацию предоставил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай. Об этом он написал в Facebook.

"Уже сегодня, 23 февраля, российско-оккупационные войска применили Грады, артиллерию и минометы в направлении Новотошковского, артиллерию - в направлении Золотого и Попасной", - рассказал Гайдай.

По его словам, с начала вчерашнего дня боевики 53 раза открывали огонь по населенным пунктам Луганской области и укреплениям украинских военных. Также артиллерия РФ обстреливала Луганщину почти непрерывно, Счастье, Кряковка, Муратово, Новотошковское пострадали от Градов.

"Опять есть поврежденные дома. Сейчас работаем над восстановлением инфраструктуры. Ремонтные бригады делают все возможное", - уточняет глава Луганской ОГА.

По его словам, город Счастье российские военные обстреляли 12 раз. Применялись Грады, танки, 120-мм и 82-мм минометы гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие. От российских Градов пострадали Кряковка и Муратово.

Кроме того, российские наемники применяли 152-мм и 122-мм артиллерию и другое оружие неоднократно в направлении Лобачево, Трехизбенки, Лопаскино, Орехово, Крымского, Новозвановки.

"Под вражеские обстрелы, в частности, минометные, также попали Сизое, Причепиловка, Станица Луганская, Попасная", - добавил Гайдай.

Как сообщал "СтопКор" ранее, на Донбассе за последние сутки, 22 февраля было зафиксировано 96 случаев нарушения режима "тишины", 81 из которых с применением тяжелого вооружения. В результате обстрелов погиб один украинский воин, еще 5 получили боевое травмирование.

Другие новости