ПоддержатьУкраїнська

Российские "Искандеры" попали в спорткомплекс в Харькове

Здание, в которое попали российские ракеты, расположено в центре города

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

последствия обстрела Харькова

24 июня ночью армия haв очередной раз обстреляла Харьков, разрушив при этом еще один мирный объект – спортивный комплекс.

Информация о последствиях удара опубликована в официальном Telegram-канале полиции Харьковской области.

Здание, в которое попала вражеская ракета, полностью разрушено, сообщает Нацполиция. На площади около 200 кв. м начался пожар. Пожар уничтожил все спортивное оборудование: инвентарь, маты, облицовку стен и т.д., утверждает Анатолий Торяник, представитель ГСЧС в комментарии "Общественному".

Спортивный комплекс "Политехник" – учебная база Харьковского политеха. Он расположен по адресу ул. Алчевская, 50а. Согласно карте становится понятно, что враг достреливает до центральных улиц Харькова.

Спорткомплекс ''Политехник''

Погибших и пострадавших нет, утверждают правоохранители.

На месте обстрела находился военный с позывным "Артиллеристом", исследовавший место попадания ракеты. По его оценке, сообщает "Общественное", обстрел мог вестись с территории Белгородской области рф из ракетного комплекса "Искандер".

Харьков обстрелы
Харьков обстрелы
Харьков обстрелы
Харьков обстрелы
Харьков обстрелы
Харьков обстрелы

Олег Синегубов, глава Харьковской ОВА, комментируя начало четвертого месяца войны рф против Украины, отметил: он благодарен украинским военным, которые не пустили врага в Харьков, а также благодарен волонтерам, медикам, правоохранителям, благодаря которым выстояла вся Харьковская область.

Напомним, издание The Washington Post проанализировало поставки артснарядов в Украину и утверждает, что их все еще недостаточно.

Другие новости