ПоддержатьУкраїнська

Российские корабли вышли в море для "учений" возле Крыма

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Российские корабли вышли в море для 'учений' возле Крыма

В субботу 12 февраля российские корабли Черноморского флота России вышли в море для "отработки задач обороны" побережья оккупированного Крыма. На учениях военнослужащие выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесут ракетные и бомбовые удары по морским, береговым и воздушным целям.

 Понад 30 кораблів російського флоту розпочали планові навчання у Чорному морі Фото: скріншот

"Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота вышли из Севастополя и Новороссийска на полигоны боевой подготовки в ходе начального этапа учения, которое проводится под руководством командующего ЧФ адмирала Игоря Осипова", - говорится в сообщении пресс-службы флота, передает "ТАСС".

На различных этапах учений корабельные соединения и подразделения береговых войск, авиация флота выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетных и бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям.

Отмечается, что для выполнения задач задействовано более 30 боевых кораблей различного класса из состава Черноморского и других флотов.

Напомним, 9 февраля стало известно, что Россия решила заблокировать судоходство на больших участках вдоль украинского побережья Черного и Азовского морей. Запрет, из-за якобы запланированных учений их флота, начнет действовать в 23:00 13 февраля и заявленный конец – 23:00 19 февраля.

По словам руководителя организации "Института Черноморских стратегических исследований" Андрея Клименко, Россия раньше не блокировала такие большие участки, через которые проходят важные морские пути в украинские порты.

Как сообщал "СтопКор" ранее, вооруженные силы России сняли запрет на судоходство в некоторых частях Азовского моря.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым