ПоддержатьУкраїнська

"Россия – государство-террорист": акция протеста под офисом ООН в Киеве

В Киеве под офисом ООН собрались протестующие

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Протест под стенами офиса ООН в Киеве

В Киеве под офисом ООН собрались протестующие. Они возмущены, что прошло уже трое суток после подрыва Каховской ГЭС, а в ООН фактически никак не отреагировали на эту трагедию.

О протестах сообщили в соцсетях и в СМИ, в том числе издание "РБК-Украина". В основном среди протестующих молодые люди, которые держат в руках плакаты с надписью "Useless", что означает "бездействие". А также "Россия – это террористическое государство", "Долой россию из ООН", "Остановите геноцид".

Также протестующие напомнили, что организация не ответила на запросы Украины о помощи пострадавшим в результате катастрофы.

"Подрыв ГЭС произошел много часов назад, но представителей этих организаций там до сих пор нет. Хотя они должны быть первыми, чтобы спасать жизнь. Мы не получили ответа. Я шокирован", – сказал 7 июня Зеленский.

Ранее активисты оклеили внедорожники ООН на парковке в Киеве надписями "Бесполезные".

Напомним, утром 6 июня, когда уже было известно о Каховской катастрофе в Херсонской области, в официальном Twitter ООН появилось поздравление с днем русского языка. Позже организация отреагировала на подрыв Каховской ГЭС, но без упоминания о россии.

И пока Красный Крест и ООН молчат, в Олешках на Херсонщине сообщают о первых погибших. Об этом сообщил в среду, 7 июня, Евгений Рыщук, мэр временно оккупированного городка Олешки. Он не рассказал никаких деталей – просто указал, что уже есть первые погибшие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости