ПоддержатьУкраїнська

Последствия лесных пожаров в Канаде добрались до Нью-Йорка: город накрыл смог (фото)

Дым от пожаров в Канаде достал до Соединенных Штатов, что привело к ряду предупреждений об ухудшении качества воздуха

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Нью-Йорк накрыл оранжевый дым от лесных пожаров в Канаде

Нью-Йорк в оранжевом дыме. Из-за плохой видимости в регионе задерживают и отменяют авиарейсы. Большинство людей по улицам ходят в масках. Все это последствие масштабных пожаров в Канаде.

О том, что "Большое Яблоко" превратилось в сплошной туманный город, сообщают американские СМИ. Информацию подтверждает международное издание Assoshiated Press.

Уровень загрязнения воздуха оценивается как опасный. В большинстве своем смог распространился на центральный Нью-Йорк и северо-восточную Пенсильванию.

Нью-Йоркские зоопарки перевели животных в здание. Кроме того, по городу приостановили катание на лошадях в карете.

Также в среду школы в районе Вашингтона округ Колумбия отменили мероприятия на свежем воздухе, поскольку уровень качества воздуха был обозначен как "красный".

Представители общественного здравоохранения предупредили людей не заниматься спортом на улице и свести к минимуму влияние дыма, поскольку воздух создает риски для здоровья.

К слову, на днях в Канаде вспыхнули интенсивные лесные пожары, распространившиеся из западных провинций в Квебек. Для тушения масштабных пожаров привлекли вооруженные силы страны, чтобы поддержать круглосуточно работающих пожарных, чтобы защитить населенные пункты провинции от огненной стихии. В некоторых канадских округах высота пламени достигает почти 100 метров.

Напомним, в Украине подрыв Каховской ГЭС высвободил многочисленные тонны воды, употреблять в пищу которую категорически запрещено. Более того, под угрозой экологической беды не только города и села, расположенные вниз по течению, но и жители Румынии и Болгарии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости