ПоддержатьУкраїнська

Россия не знает, что делать с оккупированными территориями, – Буданов

Буданов рассказал о подготовке оккупантов к "референдуму"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Россия не знает, что делать с оккупированными территориями, – Буданов

Россияне уже готовятся проводить референдум на оккупированных территориях Украины в сентябре, но до сих пор не определились, что именно делать с захваченными землями.

Об этом рассказал глава ГУР МО Кирилл Буданов в интервью РБК-Украина.

Журналист задал вопрос главе разведке, что именно планируют делать россияне после проведения так называемого "референдума": присоединения оккупированных территорий к рф или создания новых "народных республик".

Буданов заявил, что россияне до сих пор не решили этот вопрос: "Они готовятся к присоединению, но параллельно с этим есть другие варианты. Создание новых "народных республик", создание одной великой "народной республики", присоединение обширной территории к россии, присоединение отдельной территории к россии – это все будет решаться, как всегда в рф, в последний день".

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, когда оккупанты планируют провести "референдум" на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. По их информации, "единый день голосования" должен пройти в воскресенье, 11 сентября.

Оккупанты уже пытались начать подготовку к "референдуму", но местное население не проявило той радости, которой ожидали россияне, поэтому сопротивление местного населения может нарушить все планы российских оккупантов.

Стремоусов также заявлял, что в Херсонской области не будут проводить никаких голосований, а будут просить напрямую "присоединить" регион к рф.

Другие новости