ПоддержатьУкраїнська

Россияне могут устроить теракт на ЗАЭС, – разведка

Захватчики готовят провокацию на ЗАЭС во время визита в Украину Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупант ЗАЭС

В пятницу 19 августа оккупационные войска рф готовят провокацию на Запорожской атомной электростанции, чтобы обвинить украинские власти.

Об этом в Telegram сообщает Главное управление разведки МО Украины.

"Оккупанты объявили неожиданный "выходной" на Запорожской атомной станции. 19 августа на ЗАЭС будет находиться только оперативный персонал. Всем другим сотрудникам вход будет закрыт. Также известно, что представители росатома, которые в последнее время постоянно находились на станции, срочно покинули территорию объекта", – говорится в сообщении.

Добавляется, что одновременно минобороны россии заявило о якобы подготовке "теракта" со стороны ВСУ во время визита в Украину Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, чтобы обвинить рф в техногенной катастрофе. В подготовке теракта страна-агрессор ожидаемо обвиняет украинские власти.

"По имеющейся информации становится понятно, что оккупанты после масштабных обстрелов Запорожской атомной станции могут "повысить ставки" и устроить реальный теракт на крупнейшем в Европе ядерном объекте. К тому же приурочить это преступление к пребыванию в Украине Генерального секретаря ООН", – отмечают в разведке.

Читайте также: захватчики планируют запустить онлайн-трансляцию с Запорожской АЭС.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости