ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Днепропетровщину из РСЗО (фото)

На Мировскую ТГ ночью россияне выпустили около полусотни реактивных боеприпасов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Ночью россияне обстреляли Днепропетровщину

Снова обстрел ночью – и снова Днепропетровщина, а если точнее, то Никопольщина. Россияне не устают каждую ночь терроризировать мирные украинские города и продолжают обстреливать прифронтовые населенные пункты.

Так, ночью 27 января в населенный пункт Мироновской громады прилетело около пятидесяти снарядов. Об этом сообщил глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко.

По его словам, более десятка украинцев остались без крова. Их дома этой ночью уничтожили российские снаряды.

"Повреждены около десяти жилых домов и хозяйственных построек, магазин, пекарня, салон красоты, линии электросети. Обследование территории продолжается. Люди не пострадали", – отметил Евгений Евтушенко.

Кроме того, эту же общину россияне обстреливали днем 26 января. Именно в то время, когда по всей Украине звучала тревога и захватчики запускали по большим городам свои ракеты и дроны, Мироновская громада опять же страдала от взрывов снарядов РСЗО и ствольной артиллерии.

Во время вчерашних обстрелов были повреждены здания сельхозпредприятия, три частных жилых дома, линии газо- и электросети.

Напомним, утром 26 января россияне совершили очередную массированную ракетную атаку по всей Украине. В Киеве с утра во время воздушной тревоги произошло несколько взрывов. Войска россии выпустили в направлении столицы около 20 ракет. А по всей Украине было выпущено около пяти десятков российских ракет. Уже к вечеру стало известно, что в результате российских обстрелов 26 января погибли 11 человек, еще 11 получили ранения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости