ПоддержатьУкраїнська

В Одессе зафиксированы "прилеты": повреждены объекты критической инфраструктуры

Из-за ракетных ударов Одесса осталась без света и воды

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Одесса

В результате утренней массированной ракетной атаки россиян зафиксировано два "прилета" в Одессе.

Случилось это через два часа после объявления воздушной тревоги. Об этом около 10.30 сообщил председатель Одесской ОВА Максим Марченко. По его словам, есть попадание и повреждение нескольких объектов энергетической инфраструктуры. В результате – значительные проблемы с электроснабжением.

"Энергетики уже приступили к ремонтным работам, но устранение повреждений займет некоторое время. Также дал поручение начальникам районных военных администраций подключить ВНС и КНС к генераторам, там где позволяет их мощность, организовать подвоз воды для жителей и обеспечить работу Пунктов Несокрушимости", – написал на официальной странице в Телеграмме Максим Марченко.

Кроме того, глава Одесской ОВА призвал одесситов и дальше оставаться в укрытиях и с пониманием отнестись к ситуации с отсутствием света.

"Власть и энергетики делают все возможное для ликвидации последствий вражеского удара", – добавил Максим Марченко.

К счастью, из-за попадания в Одессе никто из гражданских не пострадал.

Кроме того, Марченко добавил, что вражеские самолеты все еще в воздухе и в области продолжается воздушная тревога.

К слову, с начала полномасштабной войны россия нанесла ущерб инфраструктуре Украины на как минимум 138 миллиардов долларов. Правда, оценить значительную часть ущерба до сих пор невозможно.

Напомним, сегодня около восьми утра по всей Украине прозвучала воздушная тревога. Большинство ракет, которые запустила россия, сбивает украинская система ПВО. Однако есть зафиксированные "прилеты" в столице. Также там сообщают о погибших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости