ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли громаду на Днепропетровщине (фото)

Никополь находится под постоянным вражеским огнем, оккупанты обстреливают город каждую ночь

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Враг снова атаковал Никопольский район Днепропетровской области

Днепропетровщина снова оказалась под огнем российских оккупантов. Повреждены частные дома, хозяйственная постройка, гараж и линии электропередачи.

Вечером 29 января армия россии в очередной раз обстреляла громаду в Никопольском районе Днепропетровской области. Об этом сообщил глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко.

Он уточнил, что под вражеский огонь попал населенный пункт Красногригоревской территориальной громады.

"Повреждены два частных дома, хозяйственное сооружение, гараж, линии электросети. Люди не пострадали. В пределах других территорий района ночь прошла без обстрелов и чрезвычайных ситуаций", – добавил глава РВА.

Примечательно, с начала широкомасштабной войны и до июля 2022 года город Никополь почти не оказывался под вражескими ударами. Однако с середины июля и по сей день российские захватчики почти ежедневно накрывают Никополь огнем.

По словам главы пресс-центра Сил обороны юга Натальи Гуменюк, это, вероятно, связано с тем, что враг обустроил себе новую огневую позицию, позволяющую ему бить по Никополю. Но в то же время глава пресс-центра Сил обороны юга убеждена, что россияне не смогут зайти в город.

Стоит отметить, что город расположен на правом берегу Каховского водохранилища, а на противоположном берегу – временно оккупированный Энергодар, где российские захватчики разместили свои реактивные системы залпового огня, выпущенные из которых снаряды достают до Никополя. Более того, развернули они их на территории оккупированной Запорожской АЭС, поскольку понимают, что украинские военные не будут бить в ответ по атомной станции.

Напомним, вечером в воскресенье кафиры нанесли ракетный удар по центру Харькова. Снаряд попал в четырехэтажный жилой дом, погибла пожилая женщина. Еще три человека ранены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости