ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Николаевскую область, есть жертвы, – глава ОВА Виталий Ким

В результате обстрела пострадал семилетний ребенок

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне обстреляли Николаевскую область

Российские захватчики продолжают терроризировать украинцев. В понедельник утром они нанесли ракетный удар по Николаевской области.

В частности, обстреляли населенный пункт Куцурубской громады. О последствиях обстрела сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким на своей странице в Телеграмме. По его словам, по предварительной информации, есть один погибший, под завалами могут быть еще люди.

"Россияне обстреляли населенный пункт Куцурубской громады Николаевского района. По предварительной информации, один погибший, под завалами могут быть еще люди. Есть разрушение жилых домов", – написал Виталий Ким.

Чуть позже глава Николаевской ОВА опубликовал фото разрушений и добавил, что в результате утреннего вражеского обстрела населенного пункта Куцурубской громады погибли мужчина и женщина. Также пострадал ребенок 7 лет, его забрала скорая. Кроме того, два человека получили ранения.

К слову, за последние 24 часа россияне продолжали свое наступление на пяти направлениях, а также осуществляли невыборочные обстрелы мирных населенных пунктов Украины. По данным Генштаба, по состоянию на утро 13 марта, войска россии продолжают наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, несмотря на значительные потери. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили 102 атаки противника.

Напомним, по данным на 12 марта, россия потеряла в Украине 159 090 солдат, а также 3466 танков, 304 самолета и 289 вертолетов.

Кроме того, в эти выходные украинские партизаны взорвали железнодорожный путь на оккупированной Херсонщине. Это поможет остановить снабжение российских военных по железной дороге.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом