ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Северодонецк, горит 10 многоэтажек

Оккупанты обстреляли Северодонецк

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

деревья дом дым пожар

В среду 6 апреля оккупационные войска рф обстреляли старые районы города Северодонецк, что на Луганщине. В результате вражеских действий возник пожар в 10 многоэтажках. В настоящее время количество жертв устанавливается.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

"Снова имеем циничный обстрел жилых районов Северодонецка. Пламенем охвачено сразу 10 многоэтажек, торговый центр, гаражи - ни одного стратегического, военного объекта. "Русский мир" уничтожает жизнь на Луганщине", - написал глава Луганской ОВА.

В настоящее время спасатели тушат пламя и разбирают завалы.

Также, по информации Гайдая, враг обстрелял цех одного из заводов в Лисичанске и жилой дом в Рубежном.

Напомним, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что оккупационные войска рф продолжают стягивать технику и живую силу в Луганскую область и через несколько дней попытаются наступать, но Вооруженные силы Украины готовы давать отпор.

Также, на Луганском направлении оккупационные войска рф продолжают ведение штурмовых действий в районах населенных пунктов Попасная, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк. Удачи не имеют. В свою очередь, украинская артиллерия нанесла огневое поражение по местам накопления личного состава и техники.

Другие новости