ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли жилые дома в Харьковской области: есть раненая

Оккупанты продолжают терроризировать Харьковщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российская оккупационная армия 28 января нанесла удар по жилым кварталам Волчанска, в результате чего получила ранение одна женщина.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.

"В Волчанске в результате вражеского обстрела повреждены несколько частных домов, автомобили, а также здание одного из предприятий. Ранения получила женщина 83 лет. Госпитализирована в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении.

Также оккупанты обстреляли и другие населенные пункты Харьковской области.

"Террор мирного населения Харьковщины со стороны российских войск продолжается. За прошедшие сутки оккупанты обстреливали Купянск, Волчанск, Стрелку, Казачью Лопань и другие населенные пункты Купянского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов", - рассказал Синегубов.

В селах Красная Заря и Одноробовка Богодуховского района разрушены жилые дома. К счастью, обошлось без пострадавших.

Купянск тоже находился под вражеским огнем: повреждены жилые дома и хозяйственные постройки.

"На линии столкновения наши защитники надежно держат свои позиции и наносят врагу ощутимые потери. Верим в ВСУ и победу Украины", - добавил глава ОВА.

Напомним, 28 января в Центре национального сопротивления сообщили, что оккупанты начали принудительную паспортизацию в Донецкой области граждан Украины, работающих в государственных и коммунальных предприятиях.

В то же время, их заставляют не просто получить паспорт рф, а еще и написать заявление об отказе от украинского гражданства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости