ПоддержатьУкраїнська

Россияне планировали ракетный удар по памятнику Бандере во Львове: СБУ задержала корректировщика

Злоумышленник совершал переписку с действующим боевиком "ДНР"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Бандера

Во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух сторонников российского президента. Один из злоумышленников должен был корректировать осуществление ракетного удара по памятнику Степану Бандере во Львове.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр СБУ.

"Служба безопасности Украины сообщила о подозрении двум сторонникам путинизма, которые призывали к войне. В соцсетях они активно поддерживали агрессию против нашего государства и призывы украинцев присоединяться к оккупационным властям страны-агрессорки", – говорится в сообщении.

Силовики уже задержали предателей, которые открыто осуществляли коллаборационные направления.

Во время собрания доказательной базы было установлено, что, кроме распространения деструктивной пропаганды, один из злоумышленников осуществлял переписку с действующим боевиком "ДНР".

"Он предоставил координаты, а впоследствии и должен был корректировать осуществление ракетных обстрелов по памятнику С. Бандере во Львове", – добавляют силовики.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости