ПоддержатьУкраїнська

Россияне ударили по Краматорску, ракета упала возле детсада (фото)

В помещении садика выбиты окна, а стены все в выбоинах от обломков ракеты

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне ударили по Краматорску, ракета упала возле детсада (фото)

Российские военные обстреляли Краматорск.

Об этом сообщает городской глава Александр Гончаренко. Произошло это около 10 часов утра. Именно в это время на востоке Украины была объявлена тревога.

По предварительным данным, обошлось без жертв. Жителей вовремя предупредили, и те успели эвакуироваться в укрытие. Это и спасло жизнь горожанам, ведь российская ракета упала на жилые кварталы. В частности, в нескольких метрах от детского садика.

К моменту удара воспитатели успели эвакуировать детей в бомбоубежища.

Через час после удара в сети начали публиковать фото последствий. На фотографиях видим яму глубиной с человеческий рост, а сбоку – детские качели и площадку. В помещениях вокруг выбиты окна. А стена – как решето от обломков ракеты, разлетавшихся по сторонам.

К слову, последний раз россияне обстреливали Краматорск на Рождество, 7 января. Тогда власти россии объяснили обстрел города "отмщением за Макеевку". Правда, забыв добавить, что они обстреливали гражданские дома, а ВСУ – пришедших на территорию Украины российских захватчиков.

Напомним, в новогоднюю ночь по зданию ПТУ в оккупированной Макеевке Донецкой области, где массово находились российские военные, был нанесен удар, практически полностью разрушивший здание. Рядом с ПТУ находились склад боеприпасов и техника оккупантов. В минобороны россии признали гибель 89 военных. В управлении стратегических коммуникаций ВСУ сообщили, что в Макеевке в новогоднюю ночь было уничтожено около 400 оккупантов, еще около 300 ранены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации