ПоддержатьУкраїнська

Россияне в очередной раз обстреляли Харьковскую область, есть жертвы (фото)

Из-за ночных обстрелов Харьковской области погибла женщина

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Харьковская область в очередной раз подверглась атакам рф

Российские войска терроризируют мирное население Украины, каждую ночь обстреливают гражданские дома. Так произошло и сегодня. Ночью россияне обстреляли Харьковскую область.

Не обошлось без жертв. Одна из ракет попала в частный дом в Золочевской общине. В доме находилась 67-летняя женщина. Она погибла. Кроме того, в области ранен 49-летний мужчина. Об этом 23 января сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"В селе Петровка Золочевского общества от вражеского артобстрела погибла 67-летняя женщина", – подчеркнул Синегубов.

По его словам, за прошедшие сутки войска россии продолжали обстрелы мирных населенных пунктов Купянского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов Харьковской области.

Кроме того, Олег Синегубов уточнил, что в Купянске вражеский снаряд попал во двор жилого дома, также зафиксировано попадание в частный дом в Волчанске. Именно там ранение получил 49-летний мужчина.

Кроме того, около 22:00 часов в воскресенье враг нанес ракетный удар, предварительно с ЗРК С-300, по пгт Песочин Харьковского района. В результате атаки разрушено хозяйственное сооружение. К счастью, пострадавших нет.

Напомним, предущий раз из россияне обстреливали Харьковщину всего два дня назад, 20 января. Тогда враг нанес удар по трем районам области. Тогда ранение получил 71-летний мужчина. А в селе Кившаровка Купянского района тоже ранен мужчина 27 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости