ПоддержатьУкраїнська

Россияне утром обстреляли жилые дома в Херсоне: двое погибших (фото)

В результате очередного обстрела Херсона погибли гражданские

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Обстрел Херсон

23 декабря россияне ударили по жилым домам в Херсоне, в результате чего погибли гражданские люди. Правоохранители зафиксировали преступление оккупантов.

Об этом стало известно из сообщения Херсонской областной прокуратуры.

По данным правоохранителей, утром 23 декабря россияне нанесли очередной удар по городу Херсон. Враг попал прямо по жилым домам в частном секторе, в результате чего погибли двое местных жителей.

Также враг ударил по объекту критической инфраструктуры, что опять же подтверждает факт, что россияне умеют воевать только с мирными жителями.

Следствие полагает, что враг тогда атаковал город с помощью реактивных систем залпового огня.

"Для надлежащего расследования военных преступлений проводятся необходимые следственные действия, на местах работают прокуроры, следователи и эксперты. Обстрелы города не утихают", - говорится в сообщении.

Напомним, в Херсоне детективы Государственного бюро расследований обнаружили двоих пособников оккупантов, добровольно получивших от врага соответствующие административные должности в исправительной колонии и оружие, которое были готовы применить против соотечественников. Все – ради денег и "статуса".

Предатели уже задержаны, обоим сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности. Им грозит лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости