ПоддержатьУкраїнська

Россияне нанесли ракетный удар по Авдеевке: четверо гражданских людей погибли (фото)

Авдеевку в народе называют городом, "живущим под землей"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия ракетного удара по Авдеевке

Россияне обстреляли Донецкую область. Вражеские ракеты прилетели в и без того несчастную Авдеевку.

О ракетном ударе, который нанесли россияне утром 15 мая, сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко на своей странице в телеграме. К сожалению, в прифронтовом городе до сих пор остаются гражданские, и на этот раз вражеские ракеты снова унесли, по словам главы области, жизни не эвакуировавшихся украинцев.

"Четыре человека погибли в результате ракетного авиаудара по Авдеевке. Россияне атаковали город ракетами сегодня утром, попали в больницу. Каждый новый день, проведенный в Донецкой области, увеличивает риск стать жертвой российской агрессии!" – отмечает Павел Кириленко.

Он призвал местных жителей не подвергать свои жизни опасности и эвакуироваться.

К слову, Авдеевку в народе уже называют городом, "живущий под землей". Из-за постоянных активных вражеских обстрелов он превратился в город-призрак.

Жители, оставшиеся в городе, вынуждены прятаться в промышленных подвалах. Некоторые люди так пытаются спастись от обстрелов. Остальные живут в таких условиях потому, что русские военные уничтожили их единственное жилье.

До апреля в городе еще были дети. Тогда правоохранители изо всех сил убеждали родителей вывезти детей из опасной зоны. А тех, кто отказывался это делать, заставляли насильно.

Напомним, 15 мая впервые за долгое время в Черном море появились "Калибры". На данный момент на боевом дежурстве есть шесть кораблей противника, их число не включает ракетоносцев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости